Российские и советские актёры

0-9 А Б В Б Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
Главное меню -------------
Главная
Новости
Актеры
Форум
Поиск
Карта сайта
Авторизация --------------
Помоги сайту --------------
Помоги проекту
Последние новости ------
Последние добавления -
Экспорт новостей ---------
Социальные сети ---------

Читать Rusakters.ru в Твиттере
------Популярные сегодня
Астрахан Дмитрий
Астрахан Дмитрий
Кречетова Татьяна
Кречетова Татьяна
Маклаков Алексей
Маклаков Алексей
-------------- Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Нет посетителей в онлайн
------------------ Счетчики
 

Соколова Любовь

Основной раздел
 

Автор KOV, Включено 04-09-2008 13:10

Просмотры : 10980    

Одобрение : 445

Теги : понедельника", государственный, Ленфильме", Оптимистическа, драматического, кинематографии, наказание", педагогический, привлекательна, эвакуировалась, безоговорочно, беспросветную, замечательные, капитана", отрицательных, писательницей, познакомилась, предостаточно, принципиально, телепередачах, человеке", человеческого, Исчезновение, Москвой", Преступление,


Соколова Любовь

Соколова Любовь Сергеевна – народная артистка СССР (1990), советская и российская актриса театра и кино, родилась 31 июля 1921 года в городе Иваново-Вознесенске. После школы она отправилась в Ленинград и поступила в педагогический институт имени Герцена. Но уж очень захотелось красивой девушке из провинции стать актрисой, к тому же, и случай появился подходящий: при "Ленфильме" открывалась актерская школа. Желающих учиться в мастерской знаменитого режиссера Сергея Герасимова было предостаточно, в итоге из 323 человек отобрали всего тридцать, среди которых оказалась и Любовь Соколова.

За год до войны актриса вышла замуж за Георгия Ивановича Араповского. Безмятежная учеба, беззаботное счастье с любимым мужем закончились с началом войны. Чтобы заработать блокадный паек - 250 граммов хлеба в день, Соколова работала на заводе: обрабатывала детали к самолетам. Еще она работала на эвакопункте: ухаживала за больными и ранеными. Ее муж в 1942 году умер от голода. Чудом уцелев, Любовь эвакуировалась из блокадного Ленинграда, а в 1943 году поступила на второй курс ВГИКа, который тогда был в эвакуации в Алма-Ате.

В 1946 году Любовь Соколова окончила Всесоюзный государственный институт кинематографии (мастерская Б. Бибикова и О. Пыжовой) и пришла работать в Театр-студию киноактера. В 1947 году она дебютировала в кино, сыграв медсестру Варвару в картине Александра Столпера "Повесть о настоящем человеке".

В 1951 году Любовь Соколова оказалась в Германии (Потсдам), в Группе советских войск. Вместе с другими актерами драматического театра Группы советских войск она пять лет ездила по стране, играя в спектаклях для советских военных. После возвращения в Москву в 1956 году она опять стала работать в театре-студии киноактера, а предложения сниматься посыпались одно за другим. Во время съемок картины "Хмурое утро" Любовь Сергеевна познакомилась с Георгием Данелия. Начинающий режиссер стал серьезно ухаживать за красавицей актрисой. Тяжело пережив смерть мужа, она боялась снова позволить себе серьезные чувства и отношения, но все-таки поддалась чарам Данелия и ответила ему взаимностью.

На какое-то время главными в жизни Любови Сергеевны стали две роли - жены и матери: в 1959 году у Данелия и Соколовой родился сын Николай. Когда мальчик подрос, актриса вновь вернулась к активной съемочной жизни. Среди ее известных работ - роли в картинах "Я шагаю по Москве", "Тридцать три", "Синяя тетрадь", "Рабочий поселок", "Доживем до понедельника", "Гори, гори, моя звезда", "Преступление и наказание", "Джентльмены удачи", "Месяц август", "Печки-лавочки", "Два капитана", "Вам и не снилось", "Не стреляйте в белых лебедей", "Жизнь Клима Самгина", "Курочка Ряба" и многие другие. Кстати, актриса принципиально отказывалась играть отрицательных персонажей, хотела, чтобы зрители безоговорочно верили ей и ее героиням.

С Георгием Данелия Любовь Соколова прожили двадцать шесть лет. Жизнь с этим увлекающимся человеком была не из легких. По словам актрисы, глава семьи мог на несколько дней уйти из дома, а его роман с писательницей Викторией Токаревой, по словам Соколовой, был на устах у всей Москвы. Затем он ушел к другой женщине, а через три года (1985) умер сын актрисы - Николай. Он был человеком одаренным: рисовал, писал стихи и музыку. Любови Сергеевне пришлось пережить смерть собственного сына. Она ходила на его могилу и на флейте играла его музыку.  Но она не сломалась, не потеряла той внутренней теплоты, которая всегда отличает всех ее героинь. До конца своей жизни Любовь Соколова продолжала сниматься в кино, в телепередачах, работать на радио, участвовала во всевозможных концертах, встречалась со зрителями и даже снялась в клипе Михаила Шафутинского. Она не боялась никакой творческой работы, ее интересовало все.

Если в титрах фильма мы видим, что в картине сняласьЛюбовь Соколова, это определенный знак человеческого качества. В одном из последних своих интервью актриса сказала: "Кого только не довелось мне играть - русских купчих и донских казачек - разные судьбы, характеры, но все они были в большинстве своем любящие матери и верные жены. Вот за их добрые дела и благодарят меня зрители".

Любовь Соколову знают все, если не по имени, то в лицо. Ни одна актриса в мире не сыграла столько ролей, сколько она. Любовь Сергеевна снялась более чем в трехстах фильмах. Роли были замечательные, хотя и не главные. Актриса умела самую простую фразу сказать так, что она становилась крылатой. Любови Соколовой было достаточно нескольких секунд в эпизоде, чтобы рассказать о судьбе своей героини и своей собственной.

Актриса, чье имя в 2000 году занесено в Книгу Рекордов Гиннеса (за самое большое число сыгранных ролей матерей) заработала всенародную любовь и крохотную квартирку.

Любовь Соколова ушла из жизни 6 июня 2001 года. Похоронена на Кунцевском кладбище рядом с могилой сына.

 

Театральные работы:

Поленька - «Доходное место» А.Н. Островского

Любовь - «Последние» М. Горького

Шура - «Егор Булычов» М. Горького

Варя - «Парень из нашего города» К. Симонова

«Светит, да не греет» А.Н. Островского

«Софья Ковалевская»

«Лётчики»

 

Награды и звания:

Заслуженная артистка РСФСР (1969).

Народная артистка РСФСР (1977).

Народная артистка СССР (1990).

Лауреат премии ВКФ в номинации "Лучшая женская роль" (1958, за роль в фильме «Хмурое утро»).

Лауреат премии ВКФ в номинации "Призы за лучшие актёрские работы" (1983, за роль в фильме «Надежда и опора»).

Лауреат приза за выдающийся вклад в профессию на КФ "Созвездие" (1995).

Актриса, чье имя занесено в Книгу рекордов Гиннеса за самое большое число сыгранных ролей матерей и как самая снимающаяся актриса (2000).

Лауреат приза Веры Холодной в номинации "Любовь поколений" (2001).

Награждена медалью «За отвагу».

Награждена медалью «За трудовую доблесть».

 

Фильмография:

Маскарад (1941) роль: участница бала

Поезд идет на восток (1947) роль: пассажирка в вагоне-ресторане

Повесть о настоящем человеке (1948) роль: колхозница Варвара

У них есть Родина (1949) роль: советская пленная

Далеко от Москвы (1950) роль: Ольга Фёдоровна, доктор

Это начиналось так... (1956) эпизод

Две жизни (короткометражный) (1956) роль: Груня

Летят журавли (1957) роль: солдатка

Семья Ульяновых (1957) роль: Анна Ульянова

Коля дома один (короткометражный) (1957) роль: мать

Тихий Дон (1957-1958) роль: жена Штокмана

Тревожная ночь (1958) роль: Мария

Ночной гость (1958) роль: Екатерина

Фома Гордеев (1959) роль: Наталья

Баллада о солдате (1959) роль: женщина на рынке

Хождение по мукам (1959) роль: Анисья, фильм «Хмурое утро» (3-й)

Серёжа (1960) роль: Полина, мать Васьки

Своя голова на плечах (1961) эпизод

Академик из Аскании (1961) роль: Наталья Константиновна

В трудный час (1961) роль: колхозница

Вступление (1962) роль: мать Вали и Люси

Путь к причалу (1962) роль: Мария

Перекресток (1962) эпизод

Живые и мёртвые (1963) роль: доктор

Оптимистическая трагедия (1963) эпизод

Синяя тетрадь (1963) роль: Емельянова

Я шагаю по Москве (1963) роль: мама Николая

Человек, который сомневается (1963) роль: женщина на суде

Русский лес (1963, 1964) роль: Агафья, мать Ивана

Валера (1964) роль: Фрося, Ефросинья Васильевна, мать Валеры

Мать и мачеха (1964) главная роль: Прасковья Павловна Лихачёва, приёмная мать

Три сестры (1964) главная роль: Ольга Сергеевна Прозорова 

Рабочий поселок (1965) главная роль: Капустина, мать Павки, представитель общественности завода

Тридцать три (1965) роль: Люба Травкина, жена

История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж (1966) роль: Мария, мать Мишаньки

Берегись автомобиля (1966) роль: народный судья

Маленький беглец (СССР, Япония) (1966) роль: лейтенант милиции

Я солдат, мама (1966) роль: мать сержанта

Прямая линия (1967) роль: Худякова

Татьянин день (1967) роль: мать Тани

Четыре страницы одной молодой жизни (1967) роль: мать Саши Агафонова

... И снова май! (1968) роль: мать

Доживем до понедельника (1968) роль: Левикова, мама Вовы

Капа (короткометражный) (1968) роль: Капа

Гори, гори, моя звезда (1969) роль: жена Феди

День и вся жизнь (1969) роль: женщина на повозке

Преступление и наказание (1969) роль: Елизавета Ивановна, сводная сестра процентщицы, торговка, случайная жертва

Только три ночи (1969) роль: мать Кати

Странные люди (киноальманах) (1969) роль: Алёна, жена Броньки Пупкова, новелла «Роковой выстрел»

Сохранившие огонь (1970) роль: Мария, жена Клявина

Море в огне (1970) роль: работница оружейного завода

День да ночь (1970) роль: Анна Васильевна

Белорусский вокзал (1970) роль: Люба Приходько, жена Ивана

Расплата (1970) роль: Евгения Васильевна Платова, мама Алексея, хирург

Счастье Анны (1970) роль: Анны Лычкова, немая жена Прохора

В лазоревой степи (киноальманах) (1970) роль: мать, новелла «Червоточина» (2-я)

Дорога на Рюбецаль (1971) роль: Софья Михайловна, мать Жанны

Второе дыхание (1971) роль: Ольга Владимировна, жена Фёдора Шостенко

Джентльмены удачи (1971) роль: заведующая детским садом

Конец Любавиных (1971) роль: мать Любавина

Месяц август (1971) роль: Антонина

Телеграмма (1971) роль: Аграфена Владимировна

Меченый атом (1972) роль: Клавдия Ивановна Шкаликова

Печки-лавочки (1972) роль: проводница поезда "Бийск-Москва"

Приваловские миллионы (1972) роль: Марья Степановна Бахарева

Командир счастливой "Щуки"(1972) роль: тётя Дуся, повариха

Опасное путешествие (короткометражный) (1972) эпизод

Сапожки (короткометражный) (1972) роль: Клавдия

Дверь без замка (1973) роль: Степанида Сычёва, мать Петра, бригадир доярок

Друзья мои... (киноальманах) (1973) роли: Мася, жена сельского учителя / дежурная по железнодорожному переезду, новеллы «Старый учитель» (1-я) / «Тихоход» (2-я)

Последний подвиг Камо (1973) роль: член приёмной комиссии

Двое в пути (1973) роль: почтальон

И на Тихом океане... (1973) роль: Прасковья, жена Никиты Вершинина

Соколово | Sokolovo (СССР, Чехословакия) (1974) роль: учительница из Бузулук

Любовь земная (1974) роль: член райкома

Москва, любовь моя (1974) роль: костюмерша

Небо со мной (1974) роль: вдова

Помни имя своё | Remember Your Name | Zapamiętaj imię swoje (СССР, Польша) (1974) роль: почтальон

Сержант милиции (1974) роль: мать Николая Захарова

Повесть о человеческом сердце (1974) роль: Любовь, секретарь Бурцева

Алмазы для Марии (1975) роль: Дарья Степановна, мать Марии

Единственная (1975) роль: Анна Прокофьевна Касаткина, мать Николая

Ирония судьбы, или С лёгким паром! (1975) роль: мама Нади

Когда наступает сентябрь (1975) роль: вахтёрша

От зари до зари (1975) роль: Пелагея Ивановна, жена Фёдора Рожнова

Роса (1975) роль: Екатерина Ивановна, бабушка Усти

Мои дорогие (1975) роль: Антонида Петрова

Тимур и его команда (1976) роль: соседка-молочница

Мастер (1976) роль: тётя Дуся

Два капитана (1976) роль: тётя Даша Сковородникова

Додумался, поздравляю! (1976) роль: Анна Аркадьевна, классный руководитель

Преступление (1976) роль: судья, 1-й и 2-й фильмы

Приключения Нуки (1976) роль: бабушка Ирочки

Белый Бим чёрное ухо (1976) роль: стрелочница

А у нас была тишина (1977) роль: Анна Харитоновна

Девочка, хочешь сниматься в кино? (1977) роль: мать Веры, бывшая партизанка-санитарка

Исчезновение (1977) роль: Елена Андреевна Самаркина, мама Родиона

Дети как дети (1978) роль: Елизавета Петровна, бабушка Оли

Молодая жена (1978) роль: Егоровна, мать Володи и Вали

Пока безумствует мечта (1978) роль: мать Отвёрткина

Люди на земле (1978) роль: Галина Корбут

Последний шанс (1978) роль: Варвара Яковлевна Тимохова, инспектор по делам несовершеннолетних

Срочный вызов (1978) роль: Ольга Григорьевна Колобашкина, домашняя хозяйка

Уходя - уходи (1978)

Близкая даль (1978) роль: Евдокия Самсоновна, свекровь Анны

Удивительные приключения Дениса Кораблёва (1979) роль: билетёрша в цирке, 2-я серия

Моя Анфиса (1979) роль: Любовь Сергеевна Киселёва, начальник участка на стройке

Несколько дней из жизни И.И. Обломова (1979) роль: провожающая Андрея в Москву

Опасные друзья (1979) роль: мама Юрия

Сцены из семейной жизни (1979) роль: тётя Таня, зав. ателье

Цыган (1979) роль: Макарьевна

Дом у кольцевой дороги (1980) роль: Елена Константиновна, мать Коли Никифорова

Что там, за поворотом? (1980) роль: Анна Захаровна Багрова

Вам и не снилось... (1980) роль: Лиза, почтальон

Мелодия на два голоса (1980) роль: мать Кирилла

Не стреляйте в белых лебедей (1980) роль: работница зоопарка, 2-я серия

Ночное происшествие (1980) роль: повариха в пионерском лагере "Костёр"

Полёт с космонавтом (1980) роль: доярка

Последний побег (1980) роль: Мария Петровна Кустова, жена Алексея Ивановича Кустова

Тайное голосование (1980) роль: Степанида, колхозница

Долгая дорога в дюнах (1980-1981) роль: Анисья, жена Митяя

Сашка (1981) роль: врач

Хочу, чтоб он пришёл (1981) роль: Марья Дмитриевна, билетёр в кукольном театре

Шофёр на один рейс (1981) роль: Варвара Семёновна

Возвращение резидента (1982) роль: Наталья Сергеевна

Детский мир (1982) роль: Антонина Васильевна, уборщица на фабрике детских игрушек

Надежда и опора (1982) роль: Ульяна Порфирьевна

Путешествие будет приятным (1982) роль: Елизавета Георгиевна, сослуживица Люды

Оставить след (1982) роль: Полина Петровна

Витя Глушаков - друг апачей (1983) роль: тётка в очереди

Карантин (1983) роль: тётя Катя, вахтёр

Признать виновным (1983) роль: Марья Васильевна, бабушка Виктора Владимирова

Хозяйка детского дома (1983) роль: Мария Тимофеевна

Я тебя никогда не забуду (1983) роль: Агриппина Ивановна, мать Фёдора

Возвращение с орбиты (1983) роль: Софья Петровна, тёща Павла Кузнецова

И жизнь, и слёзы, и любовь... (1983) роль: Полина Ивановна, главная медсестра

Моментальный снимок (короткометражный) (1983)

Нам не дано предугадать... (1984) роль: Зина

Похищение (1984) роль: бабушка

Репортаж с линии огня (1984) роль: мать Меркулова

Сильная личность из 2 "а" (1984) роль: Любовь Сергеевна, бабушка Димы Кругликова

Тихие воды глубоки (1984) роль: Дарья

Внимание! Всем постам... (1985) роль: тётя Маша, мама Воронова

Город невест (1985) роль: Клавдия Петровна

Осенние утренники (1985) главная роль: Прасковья Семёновна Лихолетова, доярка, депутат сельсовета, член правления колхоза, мать четырёх детей

Не ходите, девки, замуж (1985) роль: Прасковья Ильинична, тётка Оли

Говорит Москва (1985) роль: Орлова

Самая обаятельная и привлекательная (1985) роль: мама Нади

Мужские тревоги (1986) роль: Марья Фёдоровна Гудкова, свекровь Надежды

Певучая Россия (1986) роль: мать Пятницкого

Верую в любовь (1986) роль: Анна Михайловна, мать потерявшихся мальчиков

Земля моего детства (1986) главная роль: баба Феня, Федосья

Очная ставка (1986) роль: Полина Григорьевна, нянечка в больнице

Жизнь Клима Самгина (1986-1988) роль: Анфимьевна

Возвращение (1987) роль: Петровна

Спасите наши души (1987) роль: бабка Дарья, мать Валентина Павловича

Ссуда на брак (1987) роль: Степанида, сторож

Запретная зона (1988) роль: Александра, председатель сельсовета

Авария - дочь мента (1989) роль: Юлия Николаевна, учительница истории

Во бору брусника (1989) главная роль: Ксения Васильевна, вторая жена Егорова, 1-я и 2-я серии

Женщины, которым повезло (1989) роль: мать Дуси Королёвой

Автостоп (1990) роль: медсестра

Бабник (1990) роль: Марья Григорьевна

Место убийцы вакантно... (1990) роль: Мария Ильинична, мать Кирпичникова

Наутилус (1990) эпизод

Мальчики (1990) эпизод

Затерянный в Сибири (1990) роль: Клава

Кровь за кровь (1991) роль: Гриднева

Пока гром не грянет (1991) роль: Олимпиада Васильевна

Ваш выход, девочки... (1992) роль: мать

Новый одеон (1992)

Риск без контракта (1992) роль: мать Марины

Хэлп ми (1992) роль: бабушка

Фиктивный брак (Украина) (1992)

Бездна, круг седьмой (1993) роль: мать Коли

Бравые парни (Украина) (1993) роль: Люба Грибоедова

Завещание Сталина (1993) роль: Полина, жена отца Ивана

Несравненная (Украина) (1993) роль: Марья Тихоновна, мать Анастасии Вяльцевой

Я сама (1993) роль: Валентина Никифоровна, медсестра

Курочка Ряба | Riaba ma poule (Россия, Франция) (1994) роль: Мария

Бульварный роман (1995) роль: Мария Егоровна, квартирная хозяйка

Маша и звери (1995) роль: бабушка

На заре туманной юности (1997) роль: Мироновна

Чтобы помнили... (документальный) (1997) фильм «Майя Булгакова» (34-й)

Стрингер | Stringer, The (Россия, Великобритания) (1998) роль: бабушка

Сочинение ко Дню Победы (1998) роль: Аня, ветеран

Не послать ли нам... гонца? (1998) роль: старуха с глушителем

На полпути в Париж (2001) роль: Груня (Аграфена), сводная сестра Матвея Данилова

Игры в подкидного (2001)

Домик окнами в сад (2001)

Семейные тайны (2001) роль: консьержка

Сыщик с плохим характером (2001) (озвучила Любовь Омельченко)

Как уходили кумиры (документальный) (2006) фильм «Любовь Соколова», архивные кадры

Вальс на прощание (2007) роль: старушка

Любовь Соколова. Без грима (документальный) (2014) архивные кадры

 

Озвучивание:

Дом для Серафима (1973) роль: Елена Васильевна (роль Евгении Тудорашку)

Охотник до сказок (анимационный) (1984) персонаж: Старуха

Пропал Петя-петушок (анимационный) (1985) персонаж: Курочка

Воспоминание (анимационный) (1986)


Обновлён : 25-03-2017 15:52

Комментарии автора Комментарии пользователей Цитировать эту статью на сайте Одобрение Напечатать Послать по электронной почте Похожие статьи Читать дальше

Соколовский Илья

Основной раздел
 

Автор KOV, Включено 04-09-2008 11:57

Просмотры : 10479    

Одобрение : 420

Теги : переориентировалс, Культпросвет, Соколовского, обыкновенную, окончательно, театрального, Соколовский, Фильмографи, заканчивать, зательность, кругу», общительный, попробовать, театральный, Михайлович, Странности, Тунгусский, благодарен, встречатьс, опаздывать, превратилс, российский, совершенно, Александр, Звездочет,


Соколовский Илья

Соколовский Илья Михайлович – российский актер театра и кино, родился 1 декабря 1977 года во Пскове. Илья Соколовский поступал в обыкновенную среднюю школу номер 4, а аттестат получал уже в школе-лицее с тем же номером (поменялось название).
Не было кружка, в который бы Илья не ходил. Он занимался в художественной школе, в музыкальной школе (кларнет, фортепиано, хоровое пение), ходил на фигурное катание, бокс и хоккей.

После лицея Илья поступил в Культпросвет Училище, а закончил Колледж Культуры и искуcства - за время учебы название учебного заведения тоже успело поменяться. После училища  Илья Соколовский решил попробовать силы в Москве. Это мама настояла, за что он ей очень благодарен, иначе покорять столицу он не решился бы ни за что.

В Москве Илья продолжил славную традицию поступать в ВУЗ с одним названием, а заканчивать с совершенно другим. За время учебы студента Соколовского театральный институт ГИТИС превратился в академию театрального искусства РАТИ, которую Илья и окончил в 2002 году (мастерская А. Гончарова). Затем актер работал в Театре на Юго-Западе, в театре "Арт-Хаус" и, наконец, окончательно переориентировался на кино. За его плечами уже более 50-ти киноролей.

Илья -  человек общительный, но тусовки не любит. Если неудобно отказаться или нужно отдать какой-то долг, тогда он ходит, но больше всего любит встречаться с друзьями в «узком кругу». С ними в любой момент может пойти куда угодно.

Илью может вывести из себя какая-то непорядочность, необязательность. Сам он очень старается никуда и никогда не опаздывать.

 

Театральные работы:

«Цветок кактуса» (ТД "Миллениум")

«Шашни старого козла» (ТД "Миллениум")

«Неаполитанские страсти» (ТД "Миллениум")

 

Фильмография:

Next 3 (2003) роль: Сизарь

Бумер (2003) эпизод

Операция "Цвет нации" (2003) роль: Тёма, бандит

Бедная Настя (2003-2004) роль: Никита Хворостов (2)

Звездочёт (2004) роль: Пехота

По ту сторону волков  2 (2004) роль: Орлов, сержант милиции, фильмы «Ключи от бездны» (1-й), «Лекарство страха» (2-й)

Стервы, или Странности любви (2004) роль: Степан

Бухта Флиппа (2005) эпизод, 3-й фильм

Атаман (2005) роль: Майкл, 5-11-я, 13-я, 14-я и 16-я серии  

Аэропорт (2005) роль: Гоша, владелец воздушного шара, серия «Воздушный шар» (17-я)

Ой, мороз, мороз! (2005) роль: Андрей

Последний бой майора Пугачева (2005) роль: Перхушин

Последний уик-энд (2005) главная роль: Глеб

Кромъ (2006)

Волкодав из рода  Серых Псов (2006) роль: Авдик

Моя Пречистенка (2006-2007) роль: Яков, буфетчик Репниных

Танго втроём | Tango del último amor (Аргентина, Россия) (2006-2007) роль: Александр Борисов, ученик Юрия

Она сказала "Да" (Украина) (2007) роль: Олег

Тунгусский метеорит (не был завершён) (Россия, Украина) (2007) 

Огонь любви (2007-2009) роль: Эдик Птица

От тюрьмы и от сумы (Украина) (2008) роль: Эдик

Осенний детектив (2008) роль: Андрей Феклистов, фильм «Кто убил ревизора?» (3-й)

После жизни (2008) роль: Гриша

Песнь Южных морей | Songs from the Southern Seas | Chant des mers du Sud (Германия, Казахстан, Киргизия, Россия, Франция) (2008) роль: Сулейман

Приказано уничтожить. Операция "Китайская шкатулка" (2009) роль: Василий Гусаров, старший лейтенант

Правосудие волков (2009) роль: Савчук

Лабиринты лжи (Украина) (2009) главная роль: Денис

Шахта. Взорванная любовь (2010) главная роль: Кирилл Панин

Путейцы 2 (2010) роль: Сергей Кораблёв, капитан милиции, серия «Ясновидящая» (4-я)

Когда зацветёт багульник (2010) роль: Алексей Кравцов, начальник конвоя

Записки экспедитора Тайной канцелярии (2010) главная роль: Иван Самойлов, 8 серий

Не родись красивой. Ирина Алфёрова (документальный) (2010)

Записки экспедитора Тайной канцелярии  2 (2011) роль: Иван Самойлов, 8 серий

Дикий  2 (2011) роль: Дима, актёр, серия «Последний киногерой» (7-я)

Гадкий утёнок (2011) роль: Гена

Ключи от счастья. Продолжение (2011) роль: Андрей, брат Кости

Семейный детектив (2011-2012) главная роль: Александр Платонов, 65 серий

Страсти по Чапаю (2012) роль: Фёдор Сизов, красный командир

Любовь по расписанию (2012) главная роль: Владимир Самойлов, друг семьи Левашовых

Марш-бросок: Особые обстоятельства (2013) роль: Александр Буйда

Нинкина любовь (2013) роль: Виктор

Муж счастливой женщины (2013) роль: Юрий

Колосс | Colossus (США) (2013)

Земский доктор. Любовь вопреки (2014) роль: Алексей Ильюшин, родной сын Алексея Дмитриевича

Ветер в лицо (Украина) (2014) роль: Павел

Марш-Бросок: Охота на "Охотника" (2014) главная роль: Александр Буйда

Подарок с характером (2014)

Тень стрекозы (2015) главная роль: Алексей Ковалёв, участковый

Мамочки (2016) роль: рекламщик, 3-й сезон

Анна-детективъ (Россия, Украина) (2016) роль: Тихон, фильм «Затонский оборотень» (13-й)

Принцип Талиона (2016) роль: Вадим

Челночницы (2016) роль: Юра Хохлов, любовник Зои

 

 


Обновлён : 08-03-2017 15:42

Комментарии автора Комментарии пользователей Цитировать эту статью на сайте Одобрение Напечатать Послать по электронной почте Похожие статьи Читать дальше
    691 692 693 694 695 696 697 698 699 700    


Результаты 2083 - 2085 из 2296